Авиапредприятие «АэроБратск» перешло под 100-процентный контроль «ВИМ-Авиа»

Опубликовано 17.04.2017

Авиационный холдинг «ВИМ-Авиа», включающий в себя одноименную авиакомпанию и сформированное на базе воздушных перевозчиков «Башкортостан», «Карат» и «РусЭйр» авиапредприятие «Русское небо», стал абсолютным владельцем ПАО «АэроБратск».

Переход 100% акций расположенной в Иркутской области компании состоялся накануне.

«АэроБратск» до закрытия транзакции являлся единоличным собственником и оператором воздушной гавани районного центра Братск.

Сделка по продаже авиапредприятия датирована 05.04.2017. В рамках транзакции холдинг «Вим-Авиа» выкупил все 55,08 млн акций «Аэробратска». Главной бедой руководства последнего было неудовлетворительное состояние взлетной полосы. Новый собственник обещает приступить к ремонту ВПП и модернизации авиаузла г. Братск в самое ближайшее время (аэропорт расположен в 8 км от райцентра и имеет статус международного).

«АэроБратск» (ПАО) — авиапредприятие из Иркутской области, до сделки в «ВИМ-Авиа» являвшееся единоличным собственником и оператором воздушной гавани райцентра Братск.

Флот основанной в 1967 году компании укомплектован самолетами Як-40 и вертолетами Ми-8 в пассажирской и грузовой версиях.

Маршрутная сеть «АэроБратска» состоит из почти десятка направлений, обслуживание которых осуществляется в регулярном и чартерном формате.